Рождественское послание Преосвященнейшего Андроника,

Архиепископа Оттавского и Канадского

Слава в вышних Богу и на земли мир,

в человецех благоволение.


     Так воспевали ангелы Божии в ночь Рождества Христова. И я недостойный, охваченный этою радостию, поздравляю вас, други мои, с Великим праздником Рождества Христова!
     Христос Рождается прежде падший возставити образ; в лице Адама человек согрешил, потеряв свое первобытное состояние. И вот Премудрость Божия устроила так, что обещанный Миссия родился от Девы Марии как обыкновенный человек, но рождение Его было сверх-естественным – без отца и потому греху не причастным. Это тайна сокровенная, превышающая разум человеческий, тайна воплощения, в которую даже ангелы только желают проникнути (IПетр 1.12). И таким образом, Господь через воплощение Сына Божия, дал нам возможность, чадам Божиим быти.
     А что мы, грешные, в свою очередь воздадим Ему? Во первых, быть верным Ему как Он сказал в Апокалипсисе: будь верен до конца и дам ти венец правды. Во вторых, исправлением своей греховной жизни. И в третьих, быть милостивым. Блажени милостивии яко тии помиловани будут (Нагорная проповедь Господа Иисуса Христа).
     Еще раз приветствую всех Пастырей, монашествующих и братий и сестер с Великим праздником Рождества Христова!


+Андроник, Архиепископ Оттавский и Канадский