Пасхальное поздравление

 

Преосвященнейшего Иосифа, епископа Вашингтонского

 

Духовная тьма над миром столь глубока, что мы изнемогаем от такой безпросветной нощи. Оскорбительно для нашей души и нестерпимо видеть со всех сторон ликующее зло. Но явное, не прикрытое зло нас так не угнетает, как тот лик зла, который облекается в образ ягненка, а сам по своему существу есть предтеча Антихриста, - лукавое изобретение самого сатаны. Но Господь нас не оставляет и ныне мы все чувствуем себя победителями вместе с нашим Господом. Снова смерть и все ее исчадия – сомнения, маловерие, грусть и тоска, сердечное окаменение и смятение – побеждены Воскресшим Господом нашим Иисусом Христом. Нас снова посетила неизреченная радость победы Церкви Христовой над всеми силами ада видимого и невидимого.

 

Нам теперь так хорошо, что наша душа поет и мы не мнимо, но реально слышим, как вся тварь и сама природа ликует и неизреченно восхваляет Воскресшего Христа.

 

Возблагодарим Бога за это Пасхальное посещение нас грешных, за то, что призвал нас в Свою Церковь, в которой приобщаемся мы к этому Празднику праздников, торжеству из торжеств!

 

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

+ Иосиф, еп. Вашингтонский

 

Пасха, 2010г.