Электронная страница прихода в честь святителя Филарета в Бостоне (США) находится по адресу: http://www.philaret.org/
Изменился адрес электронной страницы протоиерея Валерия Алексеева. Теперь страница находится по адресу http://vglagolv.livejournal.com/
В неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших за Всенощным бдением в храме Св. Игнатия Брянчанинова в г. Чадыр-Лунга (республика Молдова), инок Фусик (Ложенко), Преосвященнейшим Георгием, епископом Болградским и Белгород-Днестровским пострижен в монашество  (малую мантию) с именем Агапит, в честь прп. Агапита Киево-Печерской лавры, врача безмездного (память 1/14 июня).  8/21 июня в том же храме, перед Божественной Литургией над монахом Агапитом совершена хиротесия во чтеца и иподиакона, а за Божественной Литургией, Преосвященнейшим Георгием епископом Болградским и Белгород-Днестровским, монах Агапит был рукоположен в сан иеродиакона. В день памяти Св. Кирилла Александрийского 9/22 июня, за Божественной Литургией, Преосвященнейшим Георгием, епископом Болградским и Белгород-Днестровским, иеродиакон Агапит был рукоположен во иеромонахи, для служения в приходе в честь блж. Ксении Петербургской в г. Болград.
09.06.09. В список наших приходов http://ruschurchabroad.com/directory.htm внесены приходы в Парагвае и Уругвае. Просьба при выявлении неточности в списке приходов сообщать об этом по адресу agafangel@paco.net
08.06.09. На второй день Троицы - в Духов день, на Михайловской площади в Одессе, после Божественной Литургии, прошли праздничные мероприятия.
07.06.09. На храмовый праздник в Астории (США) Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Андроник, архиепископ Оттавский и Северо-Американский. После службы поздравить настоятеля храма протоиерея Всеволода Дутикова и прихожан приехали наши друзья - представители Старостильной Церкви Синода архиепископа Хризостома - во главе с епископами Павлом и Христодулом.
07.06.09. Преосвященнейший Афанасий, епископ Вологодский и Великоустюжский, за Божественной Литургией в храме в честь преподобного Серафима Саровского в Вологде, наградил клирика храма иерея Александра Липина правом ношения камилавки.
04.06.09. В поселке Ружаны, Брестской области в Белоруссии, нашей общине в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, местным поселковым советом отказано в предоставлении юридического адреса для регистрации. Председатель поселкового совета Москалевич Л.М. заявил, что "в Белоруссии такой церкви нет и никто вас регистрировать не будет".
02.06.09. На счет Фонда помощи РПЦЗ поступили 37,600 долларов, вырученные от продажи на аукционе Сотби ожерелья из ювелирных пасхальных яиц (частично работы Фаберже), принадлежавшее ранее княжне Вере Константиновне Романовой. Эти изделия дарились княжне Вере Константиновне членами Царской семьи в самом начале 20 века. Унаследовавшая ожерелье Ирина Сергеевна, княгиня Багратион Мухранская, сочла необходимым пожертвовать им для поддержки нашей Церкви. Первоиерарх РПЦЗ, Митрополит Агафангел, благословил на основании этого пожертвования образовать Фонд для приобретения имущества Синода РПЦЗ не территории США. Просим помолиться о здравии и спасении княгини Ирины Сергеевны.
С 20 по 22 мая в Воронеже прошло очередное заседание Архиерейского Синода, а также совместное заседание Совещания Российских Преосвященных и собрание духовенства и мирян Центрально-Российского административного округа.
22.05.09. К нашей Церкви присоединился иерей Сергий Телеванов с тремя окормляемыми им приходами в Воронежской, Ростовской и Волгоградской областях. Ранее о. Сергий служил в РИПЦ.
15.05.09. По благословению Первоиерарха РПЦЗ митрополита Агафангела протоиерей Валерий Алексеев совершил чин закладки нового храма в честь Рождества Божией Матери на территории Свято-Иоанновского монастыря в селе Егоровка Одесской области на Украине.
С 1 по 10 мая митрополит Агафангел находился в США с архипастырским визитом.  Репортаж о визите
30.04.09. Одесская епархия РПЦЗ подала в суд иск на пророссийскую телевизионную компанию АТВ, распространившую 10.03.09 сюжет с клеветой в адрес нашей Церкви. Руководство телекомпании официально отказалось принести извинения за распространение этих материалов.
29.04.09. После подачи в суд представителей Вологодской епархии нашей Церкви на клеветников из МП, активизировалась деятельность представителей этой религиозной организации. Так, автор статьи «Катакомбы или раскол?» священник вологодской епархии МП Алексей Мокиевский угрожал нашей прихожанке, что в случае участия в суде, ее и мужа лишат родительских прав, а детей отберут. На следующий день после ночного звонка с угрозами к ним пришла комиссия из отдела опеки, для выяснения обстоятельств. Известно, что представители МП часто готовы пойти на любую подлость, для достижения своих целей.
Преосвященнейший Георгий епископ Болградский и Белгород-Днестровский во дни Страстной седмицы и Святой Пасхи посетил приходы Болградской епархии: Свят. Игнатия Брянчанинова в г.Чадыр-Лунга и Св. Покровский в с. Конгаз, где совершал Богослужения в сослужении протоиерея Василия Икизли, иеромонаха Алексия (Калоева), иеромонаха Дулы (Патоска) при стечении народа. Например в с. Конгаз на второй день Св.Пасхи за Св.Литургией было 123 причастника, а присутствовало более 200 человек. В с. Конгаз после праздничного богослужения состоялась встреча архипастыря с паствой, на которой еп. Георгий ответил на вопросы о церковной жизни и спасении.  
20.04.09. На второй день Пасхи митрополит Агафангел отслужил Божественную Литургию в Свято-Алексеевском приходе г. Одессы (настоятель митр. прот. Валерий Алексеев) и освятил часовню в честь прп. Серафима Саровского на Михайловской площади. Также в этот день на Михайловской площади прошел концерт духовных песнопений и бесплатное угощение пасхальными куличами и яйцами.
19.04.09. В разделе "Видео" добавлены сюжеты о праздновании Пасхи а Одессе в Свято-Михайловском храме: Освящение скоромной пищи сразу по окончании Божественной Литургии, одно из освящений утром и сюжет о пасхальных звонарях.
Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей
Пасхальное послание Преосвященнейшего Андроника, Архиепископа Оттавского и Северо-Американского
Пасхальное послание Преосвященнейшего Софрония, архиепископа Санкт-Петербургского и Северо-Русского
Пасхальное послание Преосвященных епископов Иоанна, Буинского и Волжского, и Афанасия, епископа Вологодского и Великоустюжского
Пасхальное послание Преосвященнейшего Георгия, епископа Болградского и Белгород-Днестровского
18.04.09. В разделе "Видео" добавлена проповедь митрополита Агафангела в Великую субботу, произнесенная на Литургии в одесском Свято-Михайловском храме.
16.04.09. В разделе "Видео" добавлено слово у плащаницы, произнесенное митрополитом Агафангелом в Великую пятницу в одесском Свято-Михайловском храме.
10.04.09. По благословению митрополита Агафангела в Бостоне (США) зарегистрирован приход в честь святителя Филарета, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского. Приход окормляет иерей Димитрий Амельченко.
04.04.09. 3 апреля, после Литургии Преждеосвященных Даров в Свято-Иоанновском женском монастыре были одеты в послушницы р.Б. Марина, Ирина и Елена:

В тот же день, перед утреней Акафистной субботы, иеромонахом Алексием были пострижены в рясофор послушницы: Ангелина с именем Моника и Анастасия - с именем Надежда. 4 апреля после Малого входа на Литургии были пострижены в мантию инокиня Елисавета с именем Елисавета, и инокиня Евфросиния с именем Зоя.
04.04.09. Фоторепортаж с совместного богослужения в храме прп. Сергия Радонежского в Валли-Коттедж (США) представителей Северо-Американского административного округа.
03.04.09. Указом епископа Болградского и Белгород-Днестровского Георгия запрещены в священнослужении иеромонах Андриан (Замлинский) и дьякон Виктор Ардилян http://igym-n.livejournal.com/
Очередное заседание Синода РПЦЗ и, по окончании, заседание Совещания Российских Преосвященных, намечено провести в Воронеже (РФ) с 20 по 22 мая.
Видеосюжет о праздновании Рождества Христова 2009 года в московском приходе в честь Новомучеников и исповедников Российских.
26.03.09. Фонд помощи РПЦЗ просит ознакомиться с обращением и анкетой и приглашает наших прихожан принять активное участие в своей деятельности.
24-25.03.09. В Богоявленском монастыре на Псковщине (РФ) прошло говение духовенства Санкт-Петербургской епархии.
25.03.09. Указ митрополита Агафангела о сборе средств в Вербное воскресение.
22.03.09. Верующие, представляющие Вологодскую епархию нашей Церкви, подали в суд иск на представителей МП и местную газету "Новая жизнь", в ответ на распространяемую ими клевету.
17-18.03.09. В Одесском Свято-Михайловском епархиальном доме прошло говение духовенства и епархиальное собрание Одесской епархии.
13.03.09 Открыта обновлённая электронная страница Северо-Американского Округа РПЦЗ http://www.rocor.us/main.htm
04.03.09. Открыта электронная страница протоиерея Валерия Алексеева http://glagol.blox.ua/html
01.03.09. Архиепископом Андроником в Свято-Троицком храме в Астории (Нью-Йорк, США), дьякон Димитрий Амельченко рукоположен в сан священника. О. Димитрий будет окормлять Свято-Троицкий приход в Бостоне.
01.03.09. Митрополитом Агафангелом принят в общение перешедший из МП иерей Георгий Олейник. О. Георгий будет служить в г. Котовске Одесской епархии РПЦЗ.
22.02.09. В неделю мясопустную в Одессе на площади у епархиального дома состоялся небольшой концерт духовных песнопений и бесплатно раздавались блины.
22.02.09. Вышел из печати второй номер бюллетеня "Русский Сигор".
21.02.09. Преосвященным Георгием, епископом Болградским и Белгород-Днестровским, пострижен в иночество Геннадий Ложенко с именем Фусик, в честь мученика Фусика Селевкийского.
Открыта новая электронная страница Санкт-Петербургской и Северо-Русской епархии по адресу: http://www.vishegorod.ru/ . Также открылся Живой Журнал Правящего архиерея этой епархии  Преосвященнейшего архиепископа Софрония по адресу: http://vishegorod.livejournal.com/
08.02.09. Преосвященнейший Андроник, архиепископ Оттавский и Северо-Американский, отслужил Всенощное бдение и Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в г. Бостон (США).
После литургии к общине с живым архипастырским словом по Интернету из Одессы обратился Первоиерарх РПЦЗ Высокопреосвященнейший Митрополит Восточно-Американский и Нью Йоркский Агафангел.
Преосвященнейшему архиепископу Андронику сослужили о.Григорий (Греческая Старостильная Церковь),  протодиакон Иов и диакон Димитрий.
01.02.09. Прошло собрание Административного Совета Северо-Американского Административного Округа.
Электронная страница Свято-Троицкой церкви в Астории, Нью-Йорк - http://www.astoriaholytrinity.org/
 Иерей Виктор Добров. О несомненной каноничности исправления хиротоний Катакомбной Иерархии ИПЦ хиротесиями РПЦЗ.
С 30 января по 1 февраля Высокопреосвященнейший митрополит Агафангел находился с архипастырским визитом в Республике Беларусь.
18.01.09. В 7 часов утра, в Нью-Йорке, отошел ко Господу Евгений Львович Магеровский. Просьба помолиться об упокоении души почившего.
04.01.09. За Божественной Литургией в Архангело-Михайловском храме в г. Одессе, митрополитом Агафангелом дьякон Алексий Мерзлинин рукоположен в сан священника. О. Алексий будет служить в Воронеже в Архангело-Михайловскм приходе.
Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Нью-Йоркского и Восточно-Американского
Рождественское Послание Преосвященнейшего Софрония, архиепископа Санкт-Петербургского и Северо-Русского
Рождественское Послание Преосвященнейшего Андроника, архиепископа Оттавского и Северо-Американского
Рождественское Послание Преосвященнейшего Георгия, епископа Болградского и Белгород-Днестровского
Рождественское Поздравление Преосвященнейшего Иосифа, епископа Вашингтонского